KHR: Vice versa

Объявление



Сезон: лето;
День недели: понедельник;
Погода: солнечная;
Время: 15:00 до 17:00;
Температура: +25 +30.
• дд.мм.гг пример текста новости.

• 03.08.12 ваша последняя новость, бла-бла-бла-джигурда!

• 21.07.12 чуть более старая новость, и вообще, надеюсь, вы подставите сюда что-то свое.

• 13.06.12 сказания давно минувших дней, возможно, дата открытия ролевой или начала выхода Реборна.

Еще кто-то:

пиарщик например
ГМ например
общий любимец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: Vice versa » ☆ Окрестности » ☆ Водопад


☆ Водопад

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Водопад
http://www.ermoshka.ru/images/stories/07012011/14-070111_8.jpg

2

Шум водопада приятно успокаивал, подхватываемый ласковой бойкой трелью флейты, разнося звук по небольшой полянке у водопада, отражаясь от каменных скал, путаясь в кроне вековых и могучих деревьев. Единение с природой и умиротворение – то, чего явно не хватает современному обществу, но достаточно у человека, рождённого много лет назад. Асари блаженно прикрыл глаза, передавая своё удовольствие, свою радость от спокойствия и уединения через те приятные звуки, издаваемые его флейтой. Ветра почти не было,  он лишь иногда  трепал сочно-зелённую листву и длинные белые рукава кимоно. В водоёме послышался сквозь шум падающей воды плеск рыбы, и Угетсу, улыбнувшись, придал мелодии детский, озорной мотив. Это место словно ожило, представляясь мечнику, никогда не страдающему недостатком фантазии, прекрасной юной девушкой, может даже подростком, танцующей на водной глади. Капли искрились алмазами в её волосах, а её звонкий смех птичьей трелью сливался с музыкой флейты. Она плясала, не обращая внимания ни на кого, кроме себя и музыки, а Асари улыбался ей, меняя тональность мелодии с бойкой на грустную.

3

---------->Номер Козато Энмы
Энма брёл к водопаду, точнее ему казалось, что он идёт туда, ибо на этом острове он был первый раз. Под его ногами шуршала трава, паренёк слышал, как пели тропические птицы. Он их видел впервые, и они были прекрасны - яркие разноцветные птахи перелетали с одного невиданного доселе Энмой дерева на другое. Козато ожидал встретить на острове и каких-нибудь тропических животных, но, увы и ах, пока таковые на глаза не попадались. Он не боялся этих животных, считая их добрыми, хоть в общении с животными боссу Шимон везло, этим он отличался от Савады.
Вот шум и плеск воды слышен отчётливее, и из кустов вышел Козато, первого хранителя дождя Вонголы юноша не заметил, но он слышал игру флейты, но посчитал это пением птиц. Паренёк подошёл к воде и сев на камень, разулся и опустил ноги в воду.
-Бррр...прохладная...вода прохладная, но такая красивая и этот водопад... - Энме стало хорошо. Это место ему понравилось, и он решил приходить сюда почаще.
Чипсы босс Шимон брал не зря, они пригодились, пустой желудок подростка заявил о себе урчанием, -Guuuuu~ - Козато вскрыл пачку картошки и начал есть.

4

Мечник всегда был рад гостям, особенно, если они были воспитаны. Мужчина не переставал играть, решив, что один молодой человек не нарушит атмосферы, царящей в этом почти священном месте. Музыка заиграла с новой силой, кружа, завлекая, маня. Ни человека, ни зверя, а саму природу, объединяющую всех нас, призывая к чистой перворожденной любви и спокойствию. Первый раз Угетсу оторвался от своих мыслей, когда неожиданный гость появился. Невысокий, бледный, с огненно-рыжими кучерявыми волосами. Подросток напоминал Козарта, так что хранитель Примо сразу же опознал в новом слушателе приемника семьи Шимон. А вот второй раз был сейчас. Звук шуршащего целлофана и хруст буквально выбили японца из колеи. Вся атмосфера, так долго выстраиваемая музыкантом, потерпела фиаско. Асари вздохнул, прерывая игру. Воплощение природы растаяло, опав брызгами водопада, а птицы словно стали тише.
«У молодого поколения совсем нет единения с природой»,- вздохнул мечник, убирая флейту в широкий рукав кимоно,-«да и с внимательностью явные проблемы».
Сейчас хранитель Дождя думал, стоит ли уйти или подойти к Шимон Дечимо.

5

Энма сидел и прислушивался к игре флейты, которая напоминала ему пение птиц. Он старался особо не шуметь, чтобы слушать прекрасную мелодию, но желание кушать пересиливало парня. Подросток был погружен в свои мысли, в воспоминания, он вспоминал ТУ ночь. Быть может он так бы и не заметил Асари, если бы "пение птиц" не стихло. Козато настороженно огляделся и за своей спиной увидел силуэт. Юноша потряс головой, приходя в себя, за ним сидел молодой мужчина в одежде монаха и с флейтой. Энма ужасно смутился и отвернулся. Через несколько секунд он повернулся снова, поразмыслив, что именно от этого мужчины исходила прекрасная мелодия и тихим, едва слышным голосом произнёс.
-П-пожалуйста...сыграйте ещё...
Сказав это он тут же отвернулся, будучи и без того сутулым, юноша весь сжался, казалось, что шеи у него нет и никогда не было. Паренёк чувствовал себя неловко, он пришёл сюда побыть наедине с природой, но не заметил человека и видимо, смутил того, раз он перестал играть. Босс Шимон достал из пакеты с чипсами ещё один ломтик, откусил его и смяв пакет, сунул его в карман на груди. Но подумав, что поступает невежливо, достал его снова и повернувшись к мечнику, протянул пакет.
-Хотите...? - Тихо пробормотал он, голова Козато была опущена, а взгляд упирался в землю.

6

Решив всё-таки подойти, Угетсу неторопливо ступал по мокрой траве. Ещё двадцать шагов, пятнадцать… Неожиданно, юноша повернулся е нему лицом, толи услышав, толи почувствовав, что было на взгляд японца более верно, и сразу смутился, сжался, словно японец вот-вот собирался его ударить по рыжей макушке. Мечник растерянно смотрел в затылок резко отвернувшегося Дечимо, с удивлением отмечая, насколько пугливо десятое поколение. Только он хотел подбодрить мальчишку, показать, что всё хорошо, как тот вновь повернулся и, ещё более смущённый, тихонько попросил о возобновлении игры. Если бы у Асари не было хорошего, причём ещё и музыкального слуха, то он вряд ли бы расслышал столь тихую просьбу. Словно тихий ветерок разметал парочку сухих листьев.
«Ребёнок всего лишь голодный, а я уже надумал себе чёрти что. Ещё и смутил бедолагу»,- корил себя мужчина.
Улыбнувшись, японец подошёл ближе к Энме, садясь рядом и доставая флейту, думая, чтобы сыграть для столь пугливой публики. Опять зашуршал целлофан, но это Козато лишь убрал еду куда-то под куртку. Потом, опять достав его, протянул Угетсу. Тот смотрел то на предложенную еду, то на сгорбившегося в три погибели мальчишку.
«Ну что за дети нынче в мафии…»
- Спасибо, Дечимо, я не голоден,- вежливо отозвался мечник, ободряюще улыбнувшись. Решив сыграть что-нибудь успокаивающе, японец поднёс флейту к губам.

7

-Вот как...ну, ладно... - Уже увереннее и громче произнёс юноша. Присутствие Угетсу постепенно переставало смущать Козато, не пахло от него опасностью, и паренёк расслаблялся. Он убрал пакет с чипсами обратно в карман и немного выпрямился, да и шея вновь дала о себе знать, но полностью выпрямиться Энма не смог - осанка была испорчена. Босс Шимон искоса поглядывал на первого хранителя дождя Вонголы, всё больше и больше убеждаясь в том, что мужчина не угроза для его бедной тушки, а совсем наоборот - веяло добротой и спокойствием. На колени Энме опустился лист тропического дерева, и в этот момент паренёк вспомнил свою мечту - иметь много друзей. Открываться мужчине вот так, сразу он не собирался, но надо же было завязать как-то разговор, а то всего лишь парой фраз перекинулись.
-Кто вы? Я Козато...Энма... - Сказал подросток, его голос звучал увереннее, чем всё, что было сказано до этого...

8

Асари довольно улыбнулся. Юноша стал вести себя в его присутствии гораздо уверенней, а это ни могло не радовать. Сыграв простенькую, совсем детскую мелодию, мечник, задумавшись на мгновение, прикрыл глаза. Так у него всегда лучше получалось сосредоточиться и настроиться на лад окружающего его пространства. Флейта запела сначала неуверенно, словно отражая душевное настроение сидящего рядом Козато, а потом неторопливо завертелась, закружилась, шустрой змейкой заплясав среди водопадов. Японец иногда посматривал на своего юного слушателя, довольно улыбаясь, когда замечал немного осмелевший взгляд.
«Если всё пойдёт в том же духе»,- довольно подумал музыкант, сыграв ещё парочку аккордов и замолкая, переводя дух,-«то это чудо даже перестанет меня шарахаться. И с чего, спрашивается, вдруг? Я же не Алауди, чтобы меня бояться…»
- Асари Угетсу,- представился хранитель Примо, чуть склонив голову,- а тебя, молодой человек, я знаю. Ты же друг Вонголы Дечимо, да?

9

Энма, услышав, как начала играть флейта, настороженно глянул на мечника, "Он меня понимает? А ведь действительно становится легче..." - Эта мелодия явно была по вкусу пареньку, и он улыбнулся уголками губ. Благодаря хранителю дождя птицы осмелели и опять парили вокруг водопада, но больше всего Козато хотел увидеть животных. Он думал, что сможет кого-то приручить, потому что иметь друга, не питомца, а именно друга, очень хотелось. У юноши-то коробочки животного типа не имелось, у него вообще коробочек нет. Услышав сказанное мечником, босс Шимон задумался, "Асари Угетсу? Откуда он знает обо мне? Вроде бы после битвы с Тсуной-куном мы особо не светились..."
-Да, Тсуна-кун мой друг...откуда вы знаете? - Энма положил руки на коленки и нагнулся, всматриваясь в чистую воду, "Тут и рыбы необычные..."
Козато оглядел с ног до головы Асари.
-Точно. я вас видел тогда...в воспоминаниях...но как вы тут оказались? - Изумился Энма, он говорил негромко, чтобы не заглушать пение флейты.

Отредактировано Kozato Enma (2012-07-30 10:54:14)

10

- Ну, я много знаю,- улыбнулся Асари, отложив флейту и смотря в небо. Редкие белые облака лишь лёгкой дымкой  проносились, почти не скрывая обзора. Иногда над головой мужчины пролетали птицы, так что тому пришлось снять шапку, дабы не мешать их полёту.- И многих. Например, я знаю твоего дедушку Козарта. Догадываешься, откуда?
Японца придали детальному осмотру, который, судя по всему, дали результат. Он снова принялся за игру, перебирая знакомые мелодии, которые играл ещё при жизни. Что-то грустное, печальное, полное тоски и одиночества. Когда он только ушёл из своей семьи, ещё не знакомый с Джотто. Почти детское, весёлое, чуть насмешливое. Сборы хранителей в гостиной. Романтическое, лёгкое, с ноткой грусти. Первая безответная любовь. Через музыку можно много рассказать, почувствовать, вспомнить. Чем мечник и занимался, потерявшись в лабиринтах памяти и почти забыв про сидящего рядом Энму. Через минут десять Угетсу ответил на вопрос юноши.
- Воспоминания… Да, они могут многое рассказать,- ещё несколько минут мечник приходил в себя, но вскоре нашёл в себе силы улыбнуться.- Ну, я же воля кольца, так что это, как раз таки, не удивительно. Да и Примо, судя по всему, решил помочь приемнику с делами семьи.

11

-Знали Шимона Козарта? Ну, да. Я понимаю, вы ведь жили в его времена... - Энма вздохнул, вспоминая печальную судьбу семьи Шимон. Теперь он считает честью, нести на своих плечах тяжёлую судьбу семьи, ведь такова воля воля Козарта. К тому же, теперь семью Козато признали и признали её силу. "Воля колец? Я, конечно, понимаю, что те, кто заключил свою волю в кольца появляются в ответственные моменты жизни своих носителей, но чтобы вылезали оттуда, когда захотят..."
-Это...если вы мертвы, но ваша воля в кольцах, вы всё как бы продолжаете жить, вылезая из колец в любое время? - Стараясь не показаться грубым, негромко спросил Энма и продолжил.
-Или в жизни Тсуны-куна наступило какое-то важное событие и благодаря этому вы оказались здесь? - Козато на удивление быстро разговорился, хотя, всё дело было в теме, когда юноша получит исчерпывающий ответ на свои вопросы, то опять замолчит. Босс Шимон протянул руки к воде, но удачно съехал в воду. Благо, у камней было не глубоко, и у Энмы вымокли лишь бриджи. "Хоть не полностью упал..." Вздохнул паренёк и попытался залезть обратно на камень, но мокрые ноги и руки мешали это сделать, и Козато побрёл к берегу.

12

- Они с Примо дружили,- чуть улыбнулся Асари, окончательно убирая флейту до лучших времён. Сейчас больше всего хочется посидеть в тишине, не нарушаемой даже любимой музыкой. А, ещё лучше, покинуть сие священное место хотя бы до завтра и сходить пообедать. Вряд ли кто-то заметит пропажу японца за время его долгого отсутствия (мечник любил пропадать пару раз в неделю на некоторое время), но не сидеть же у водопада весь день?-Так что нам волей-неволей приходилось общаться. Твой дедушка хороший человек, Энма-кун.
Асари с лёгким любопытством посмотрел на задумавшегося рыжика, ожидая других вопросов.
- Ну, назвать нечто подобное жизнью будет не правильно, не находишь?- слегка улыбнулся Угетсу, вставая с травы.- А на счёт важного события… Вы всё узнаете в своё время. А пока, отдыхайте.
Развернувшись, мечник направился по едва видной тропке в сторону выхода, как услышал громкий всплеск. Повернувшись, он увидел соскользнувшего в воду Энму и покачал головой, чуть грустно улыбнувшись и наблюдая за выбирающимся из воды Дечимо Шимон.
«Они ещё такие дети… Жестоко было втягивать их в мафию. Но, как там говорится? От Судьбы не уйдёшь?»

13

-Вот как...значит он был хороший, - Задумался Козато, вспоминаю битву с Савадой, где раскрылась правда о его предке и предке Тсуны, "Ну, да...я же сам видел...М? Уже уходит?" - Энма поднял глаза на отдаляющегося мечника, но тот неожиданно остановился и обернулся. Это заставило паренька смутиться, и он растерянно почесал затылок и продолжил шагать к берегу. Его живот снова заурчал, и Энма залившись краской, схватился за живот и сгорбился ещё больше. "Надо будет что-нибудь покушать, за целый день я лишь немного чипсов поел..."
Козато выбежал из воды, чуть не упав опять, парень был очень смущён. Он схватил с камней кеды, обул их и помчался сломя голову подальше от водопада. Одной рукой он прикрывал лицо, потому что ветки деревьев и кустов били его. Пару раз он всё-таки упал, задевая обувью камни, хотя, спору нет, Энма бегал быстрее и лучше Тсунаёши, ему с детства приходилось терпеть издевательства и нужно было убегать.
--------->Пляж

14

Отдых. Такой долгожданный отдых от мафии, разборок, вечной ругани внутри семьи. Наверное - это и есть счастье.
На губах Деймона играла легкая полуулыбка без тени усмешки и ухмылки. Сегодня у него было на удивление хорошее настроение, что он даже позволил себе прийти к водопаду, насвистывая какую-то тихую и старую мелодию.
Шум воды успокаивал и порождал в голове тумана необычные образы и идеи.
Он сел у самой воды и достал альбом с карандашами. Да, именно за этим он сюда и пришел. Творить. Творить в далеке ото всех и хоть немного побыть самим собой. Это -роскошь, доступная далеко не всегда, но всегда ожидаемая.
Иллюзионист прикрыл глаза и стал рисовать, надеясь, что ни что не сможет помешать ему.


Вы здесь » KHR: Vice versa » ☆ Окрестности » ☆ Водопад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно